Sega представил игровую мини-консоль Mega Drive Mini

361

0

Вновь возрожденные игровые консоли Nintendo NES и SNES Classic получили большую популярность, по крайней мере в Европе и Северной Америке. Теперь похоже, что Sega хочет последовать его примеру.

Компания, которая в течение нескольких десятилетий не выпустила ни одну крупную игровую консоль, представила Mega Drive Mini. Sega планирует запустить мини-консоль в Японии в конце этого года, чтобы отпраздновать 30-летие первой игровой консоли.

1.jpg

Оригинальный Sega Mega Drive - это 16-битная игровая консоль, и, вероятно, самое популярное устройство, которое конкурировало с системами NES и SNES от Nintendo в конце 80-х и начале 90-х годов.

В наши дни Sega является в основном разработчиком игр, а не производственной компанией. Последней консолью, выпущенной компанией, была Sega Dreamcast, система, которая была популярна у энтузиастов, но которая стала для компании финансовым провалом.

1_1.jpg

Хотя может показаться, что предстоящий Sega Mega Drive Mini означает возврат к производству консолей, кажется более вероятным, что это скорее попытка подражать успеху Nintendo. Как известно, Nintendo собрал вокруг себя ретро-геймеров, выпустив небольшую симпатичную версию классического устройства, которая поставляется с некоторыми предустановленными классическими играми. В принципе, все это - способ извлечь доход из старой интеллектуальной собственности.

Тем не менее, скорее всего, многие люди будут рады купить небольшое устройство, которое позволит им играть в классические игры, включая Sonic The Hedgehog, Mortal Kombat и Ecco the Dolphin.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно