Segway представил кресло на колесах и складной электросамокат

332

0

Segway представил электрический самокат и странное самобалансирующееся кресло на колесах. Segway S-Pod и Segway KickScoot Air T15 обещают два новых и простых вида электрического транспорта, в том числе для тех, кто не может или не хочет стоять во время движения.

4.jpg

Segway S-Pod похож на футуристическую спасательную капсулу или современное кресло на колесах. Нельзя не признать, что он будет комфортнее многих самокатов или гироскутеров компании.

S-Pod также немного похож на инвалидную коляску – у него также есть контроллер в виде джойстика для навигации по S-Pod, а не традиционный метод Segway, позволяющий своим весом контролировать направление движения. У кресла есть не только самобалансирующаяся технология, но и вспомогательные колеса - два маленьких колеса сзади и третье спереди. Неясно, когда они используются, хотя возможно, что они пригодятся, когда S-Pod пытается подняться по более крутым склонам. Максимальная скорость, как сообщает Segway, составляет 40 км в час, что кажется неожиданно высокой скоростью для такого транспорта. Дальность хода кресла составляет почти 70 км, утверждает компания.

Segway, по крайней мере на начальном этапе, не будет продавать S-Pod розничным покупателям. Вместо этого, как считает компания, он имеет потенциал в тематических парках и торговых центрах - местах, где мобильность может быть проблемой. Подобно тому, как гироскутеры Segway стали обычным явлением в туристических зонах, возможно, однажды мы увидим данные моторизованные кресла в общественных местах.

5.jpg

По сравнению с S-Pod, электронный самокат KickScoot Air T15 выглядит вполне обыденно. Segway намеревается продавать его потребителям. Самокат обещает максимальную скорость до 20 км в час, дальность хода около 15 км и новый способ управления скоростью.

В большинстве электрических скутеров используется какой-либо рычажок: нажимаете на него еще раз, и электронный скутер двигается быстрее. Air T15 вычисляет свою скорость автоматически. Самокат может покорять подъемы до 15 градусов.

Складной, KickScoot Air T15 весит 9,7 кг – немного для современного электросамоката. Ожидается, что он поступит в продажу в конце этого года по цене $799.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно