Секретная машина Apple упростит ремонт дисплеев iPhone

62

0

Одним из главных уязвимых мест iPhone традиционно является дисплей и кнопка «Домой». Ремонт дисплея очень дорогостоящий, что зачастую, возможно, легче продать смартфон на запчасти и купить новый.

Но все это может скоро измениться. Согласно сообщению Reuters, к концу 2017 года Apple сделает свою машину для ремонта дисплеев iPhone доступной для 400 авторизованных сторонних розничных сетей в 25 странах. Цена, по которой Apple продает машину, не разглашается.

Ранее Apple держала в секрете машину под названием Horizon. Она была доступна только для сервисных центров Apple. Данное обстоятельство затрудняло работу сторонних ремонтных центров. Фактически, это первый раз, когда Apple публично признала, что такая машина вообще существует.

Машина Horizon не нужна для некоторых видов ремонта, но если поврежден сканер отпечатков, то без нее не обойтись.

2.jpg

Журналисты Reuters получили шанс увидеть машину в действии. В целом процесс не отличается от обычного процесса замены дисплея. Но на конечном этапе смартфон помещается в машину Horizon, которая напоминает микроволновую печь. Она снова соединяет сканер отпечатков пальцев с центральным процессором смартфона. Машина Horizon также проверяет соответствие нового дисплея всем требованиям и позволяет провести точную калибровку изображения.

Предполагается, что решение передать машину сторонним сервисным центрам было принято после того, как власти нескольких штатов США обязали Apple облегчить процесс ремонта для потребителей. Но, вопреки подобным предположениям, Apple отправляет Horizon в 25 стран, с возможным последующим расширением в другие регионы.

Потенциально, подобное решение может привести к сокращению очередей на ремонт iPhone во всем мире, что несомненно окажет влияние и на цены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно