Секретная ОС от Google исправит недостатки Android

802

0

В прошлом году стало известно, что Google работает над новой операционной системой под названием Fuchsia. ОС настолько секретна, что Google никогда не раскрывал ни одной детали, касающейся ее. Однако, утечки периодически сообщали о том, что Fuchsia существует и компания работает над ней.

Пока неясно, что такое Fuchsia, когда она будет запущена и заменит ли она Android или Chrome OS. Как бы то ни было, недавно обнаруженная функция может помочь Google исправить одну из худших сторон Android.

Fuchsia от Google сможет запускать код Swift, который должен стать главной новостью для разработчиков, которые всегда отдавали предпочтение iOS перед Android. Язык программирования Apple Swift стал довольно популярен среди разработчиков вскоре после того, как Apple запустила его, но его создатель уже перешел в Google. Автор языка Swift, Крис Латтнер, опубликовал в Twitter сообщение, в котором подтверждается, что Google работает над интеграцией Swift.

«В Swift от Google достаточно людей, которые работают над этим и нам нужен некий плацдарм. Мы решили, что это должно стать публичным», - пишет Латтнер.

5.jpg

Предполагается, что системное ядро Fuchsia написано в основном на C и C ++, а Dart используется для интерфейса «Flutter». Но Fuchsia, по-видимому, будет поддерживать многие другие языки, включая Go, Rust, Python и Swift. Это, в свою очередь, может значительно упростить перенос приложений iOS на устройства под управлением Fuchsia.

Также данное обстоятельство может убедить разработчиков запускать игры и приложения одновременно на устройствах iOS и Fuchsia. В настоящее время крупные разработчики делают ставку в основном на iOS, хотя магазин Google Play является более чем достойным конкурентом App Store.

Все указанное пока является всего лишь предположением, поскольку Google Fuchsia не является официальным проектом и никто не знает, что Google планирует делать с данной ОС.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно