Секреты раскрылись: iPhone X имеет две батареи и две материнские платы

893

0

iPhone X начал продаваться в пятницу в странах первой волны, в том числе и России. Хотя на этот раз дефицит нового iPhone привел к ажиотажу, к этому моменту первые счастливые пользователи уже пользуются новеньким iPhone X.

5.jpg

Это также означает, что юбилейный смартфон попал в руки экспертов iFixit, которые одними из первых разбирают новые флагманские смартфоны, чтобы показать нам его внутренние компоненты и ремонтопригодность.

Как и ожидалось, iPhone X имеет меньшую материнскую плату для размещения большей батареи. Однако, оказывается, у смартфона две материнские платы и две батареи.

3.jpg

Двухэлементная батарея является первой для iPhone. Слухи о iPhone X раньше утверждали, что у смартфона будет батарея в форме буквы «L», но разбор показал, что на самом деле у смартфона две батареи. Их общая емкость составляет 2716 мАч, что немного больше, чем у iPhone 8 Plus.

Что интересно в дизайне материнской платы iPhone X, так это то, что он очень плотно набит компонентами. «Эта миниатюрная материнская плата невероятно эффективно использует площадь. Плотность разъемов и компонентов беспрецедентна», - поясняет iFixit. «Даже плата Apple Watch выглядит голой [по сравнению с платой iPhone X]».

2.jpg

Плата iPhone X составляет около 70% от размера материнской платы iPhone 8 Plus. Но это потому, что Apple объединила две материнские платы. Если их разделить и положить рядом, то их общая площадь будет на треть больше материнской платы iPhone 8 Plus.

Apple создала дизайн «сэндвич-платы» с помощью третьей разделительной печатной платы, расположенной по периметру основной платы.

1.jpg

Разбор также показывает, что iPhone X имеет 3 ГБ оперативной памяти, как и все другие iPhone с двумя задними камерами, а также таинственный чип, установленный на дисплее.

В целом, новый iPhone получил оценку по ремонтопригодности 6 баллов из 10, что на фоне других флагманов является неплохим показателем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно