Senstone – гаджет для записи ваших заметок

180

1

Запущенный на Kickstarter в начале этого месяца Senstone представляет собой компактный гаджет размером с брошь, предназначенный для записи ваших спонтанных мыслей при нажатии на кнопку.

2.jpg

Он отправляет записи на приложение компаньон на вашем смартфоне. Но устройство не останавливается на достигнутом: реальный потенциал устройства находится в его функции автоматической транскрипции, который превращает ваши голосовые заметки в текст, который вы можете отредактировать, а потом и поделиться.

Гаджет может быть прикреплен к воротнику рубашки, его можно носить как кулон или браслет. Для записи необходимо просто нажать на гаджет и начать говорить, а еще одно нажатие остановит запись.

5.jpg

Записи немедленно синхронизируются с приложением и загружаются в облако, а далее предполагается, что искусственный интеллект преобразует заметки в текст, извлечет ключевые слова и проанализирует модели речи.

Ко времени выхода гаджета в июле, производители Senstone утверждают, что он позволит владельцам хранить до 50 часов заметок в облаке и транскрибировать 300 одноминутных заметок в месяц. Также устройство будет интегрировано с приложениями Everynote и Trello.

4.jpg

Гаджет будет иметь некоторые ограниченные функциональные возможности, когда ваш смартфон остается без подключения к интернету. Вы все еще можете записывать до двух с половиной часов ваших мыслей, которые будут сохранены на самом устройстве. После появления подключения, он синхронизирует записи с облаком.

Senstone разработан, чтобы сконцентрироваться на определенной задаче и у вас не будет каких-либо дополнительных функций, таких как шагомер или уведомления с телефона.

2.gif

При запуске устройство будет поддерживать транскрипцию для 11 языков, с постепенным подключением остальных языков. К слову, авторы устройства из Украины и скорее всего, будет включена поддержка украинского и русского языков.

Как сообщают разработчики Senstone, устройство выйдет в сентябре 2017 года, но по предварительному заказу гаджет будет доступен уже в июле.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно