Сервис Google Pay заменяет Android Pay

376

0

В ближайшем будущем платежи для пользователей Android станут намного проще. Google объединяет Android Pay и Google Wallet в один сервис под названием Google Pay.

Если у вас установлены Android Pay и Google Wallet, вы скоро получите обновление, конвертирующее оба приложения в Google Pay и Google Pay Send, соответственно. Хотя функции Google Wallet - отправка и получение денег - скоро будут интегрированы в приложение Google Pay, Google Pay Send, скорее всего, предназначен для людей, которые не хотят использовать другие функции Google Pay, или, возможно, не могут из-за особенностей своего смартфона (iOS или смартфоны без NFC).

17.jpg

Помимо соответствия стандартам Google Material Design, приложение Google Pay от Android Pay отличается не сильно. Вы также, как и прежде, можете добавить все поддерживаемые кредитные или дебетовые карты и расплачиваться смартфоном на бесконтактных терминалах для оплаты товаров.

Но Google Pay не просто позволяет пользователям делать платежи в магазине, вы также можете использовать его в интернете. Вы можете совершать покупки в браузере Google Chrome одним нажатием кнопки на смартфоне. Любая информация о карте, которую вы сохраняете в Google Pay, будет доступна на всех ваших устройствах, поэтому вам не нужно будет постоянно вводить или сканировать карты для разных приложений.

18.jpg

Пользователи по-прежнему смогут использовать Google Pay везде, где принимается Android Pay.

Помимо работы с ритейлерами, в настоящее время Google работает с банками, чтобы упростить переход на Google Pay.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно