Сейф Vaultek открывается приложением или отпечатком пальцев

258

0

Vaultek является умным сейфом, который собирает средства на Indiegogo. Он может быть разблокирован с помощью приложения на смартфоне через Bluetooth-соединение, сканером отпечатков пальцев, клавиатурой с цифровым кодом доступа или обычного ключа. Пользователи имеют варианты.

Ни один из этих методов не является новой идеей, так что легко представить себе, что разработчики Vaultek смогут без проблем создать реальный продукт, если они соберут необходимые средства.


vaultek-app2_rkdrrr.jpg


Существуют много доказательств того, что большинство подключаемых устройств от неизвестных компаний не надежны и опасны. Vaultek также ни разу не упоминает о шифровании и кибербезопасности. Для компании, которая будет хранить биометрические данные отпечатков пальцев, это не очень хороший знак. Мы видели, как восприимчив Bluetooth к атакам с помощью дешевых доступных аппаратных средств (даже при использовании на специальных устройствах ориентированных на безопасность).

Такой умный сейф может быть интересен для хранения не ценных вещей, но не для паспорта и денег. Также не следует оставлять отпечатки пальцев на устройствах, производители которых не предоставляют гарантии безопасности личных данных.

Обычный ключ, по-видимому, остается лучшим выбором для надежного сейфа, хоть это и не весело. Просмотрите видео ниже и решите сами, насколько оправдан выбор умного портативного сейфа.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно