Sharp анонсировал безрамочный смартфон Aquos S2

238

1

Sharp был одним из первых производителей, которые начали выпускать безрамочные смартфоны, и с тех пор компания пытается сделать еще один шаг вперед. Теперь компания анонсировала Sharp Aquos S2 - «смартфон с самым большим полным экраном».

В пресс-релизе Sharp сообщает, что Aquos S2 будет иметь соотношение экрана к корпусу 84,95%, опередив по данному показателю самые популярные безрамочные смартфоны - Samsung Galaxy S8 и S8 Plus (83,6% и 84% соответственно), а также Xiaomi Mi Mix (83,6 %). Компания также раскрыла, что Aquos S2 будет иметь 5,5-дюймовый дисплей, который в руках будет выглядеть как 5-дюймовый смартфон. Таким образом, вышеприведенная цитата Sharp, по-видимому, относится к наибольшему соотношению экрана к корпусу, а не к размеру дисплея – например, панель S8 Plus имеет размер 6,2 дюйма.

1.jpg

Передняя камера смартфона будет интегрирована прямо в дисплей. Sharp утверждает, что использовал свою собственную технологию Free Form Display (FDD) для сверления точных отверстий в самой панели дисплея, поэтому как камера, так и разговорный динамик, удалось поместить внутри дисплея.

Сообщается, что Aquos S2 будет иметь «тонкие рамки с трех сторон», поэтому, по всей вероятности, он либо будет иметь высокий «лоб», либо длинный «подбородок». Sharp также заявил, что его конечной целью является создание «100%-но безрамочного экрана», но отметил, что на пути к ее достижению остаются несколько преград, таких как размещение фронтальной камеры и сканера отпечатков пальцев.

Что касается спецификаций смартфона, предыдущие слухи сообщали, что он будет поставляться с процессором Qualcomm Snapdragon 630 или 660 и 4 ГБ/6 ГБ оперативной памяти в зависимости от модели. Также утверждается, что он будет оснащен двойной 12-мегапиксельной камерой на задней панели и 8-мегапиксельной фронтальной камерой на дисплее. Полные характеристики нового смартфона Sharp мы узнаем на следующей неделе, когда он будет показан публике.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно