Sharp выпустил смартфон за $230 с флагманским процессором Snapdragon 835

2.8k

1

Большинство смартфонов среднего класса оснащены чипами среднего класса, разработанными именно для этой цели. Но японская компания по производству электроники Sharp использует новый подход к своему новейшему смартфону.

Sharp Aquos V - смартфон стоимостью $230, работающий на процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Это процессор флагманского класса, который был выпущен два года назад.

Пока у таких компаний, как Sharp, нет проблем с поставкой старых деталей, этот шаг имеет смысл. Snapdragon 835 - довольно приличный процессор, который во многих отношениях превосходит недавние чипы среднего класса Snapdragon 600.

8.jpg

В остальном смартфон имеет характеристики, соответствующие своему классу.

Sharp Aquos V имеет 5,9-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Он получил батарею емкостью 3 090 мАч, две 13-мегапиксельных задних сенсора с оптической стабилизацией изображения на основной камере, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев на задней панели, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Процессор, оперативная и встроенная память на самом деле почти такие же, как и у Google Pixel 2, который был выпущен пару лет назад и в свое время был лидером на рынке Android-смартфонов. Но у смартфона Sharp есть несколько особенностей, которых нет у Pixel 2, включая устройство чтения карт памяти microSD и 3,5-мм разъем для наушников.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно