Shell – смарт-часы и смартфон в одном корпусе

855

0

Когда смарт-часы перестают быть смарт-часами? Когда они являются также и смартфоном. Новое мобильное устройство Shell обещает объединить смартфон и смарт-часы в одном корпусе. Оно является немного необычным многоцелевым устройством, которое можно носить как на запястье, так использовать его как смартфон, вытащив его из рамки часов. В режиме смартфона и часов появляются два "усика", которые выполняют роль микрофона и динамика.

1.jpg

"Shell - действительно независимые и полностью функциональные смарт-часы, которые решают одно из главных ограничений носимых устройств", - говорит его создатель Азар Талибзаде.

"Вначале смарт-часы развивались в основном как фитнес-браслеты или центры уведомлений. В настоящее время мы видим движение к независимым часам, которые могут существовать и без соединения со смартфоном пользователя. Shell является естественным продолжением этой эволюции и предоставляет пользователям полноразмерный смартфон одним нажатием кнопки. В то время как это является главной особенностью Shell, он имеет и другие интересные функции, включающие ручную аварийную зарядку, вращающуюся на 360 градусов камеру и кристально чистый звук при разговоре за счет автономной антенны. Что примечательно, все эти преимущества могут быть перенесены на существующие смарт-часы с помощью пользовательских адаптеров для ведущих брендов, таких как Apple Watch, Moto 360, Samsung Gear, LG G Watch и Huawei Watch", - объясняет Талибзаде.

2.jpg

Помимо своего необычного дизайна, его самой уникальной особенностью является "ручная зарядка" устройства. Она позволяет пользователям генерировать дополнительное время автономной работы, сгибая "усики" гаджета вверх и вниз - 3-5 минут таких "упражнений" могут дать еще несколько минут телефонного разговора.

Shell будет доступен для предварительного заказа на Indiegogo с 31 января. Универсальная модель, которая позволяет пользователям преобразовывать существующие смарт-часы в смартфон, будет стоить от $150. Между тем автономная модель имеет стартовую цену в $250, версия Commando Edition - $400.

3.jpg

Идея Shell очень интересна. Обычные смарт-часы, несмотря на огромный прогресс, не могут заменить смартфон – ведь никто не любить кричать в свое запястье при телефонном разговоре. Однако Shell предлагает совсем другой подход, который позволяет использовать устройство как полноценный смартфон.

Через пару недель на Indiegogo стартует кампания по сбору средств для запуска Shell в массовое производство и тогда мы и узнаем насколько жизнеспособна такая необычная идея. Как выглядит и работает устройство вы можете посмотреть на ролике ниже.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно