Siri и 4-летний ребенок спасли жизнь его мамы

95

2

Что бы вы cделали, если вам было четыре года и вы обнаружили, что мама лежит без сознания на полу?

Бесстрашный 4-летний Роман из Лондона оказался в такой ситуации и не стал терять время зря: маленький ребенок нашел свою маму без сознания, но не стал паниковать. Вместо этого он догадался использовать палец мамы, чтобы разблокировать ее смартфон, а затем немедленно позвонил в экстренную службу с помощью голосового ассистента Apple Siri. В итоге, быстрые и своевременные действия малыша спасли жизнь его матери.

Роман(на фото слева) живет в районе в Кенли в южной части Лондона и он смог объяснить оператору состояние мамы и адрес, где они живут. Беседа с оператором - женщиной, которая выполнила блестящую работу, была записана и выпущена лондонской полицией.


2.jpg


Пользователи были растроганы объяснениями маленького мальчика о состоянии его матери: она «мертва», говорит он, а затем добавляет, что «она закрыла глаза и не дышит».

Никаких подробностей о том, каково было на самом деле состояние женщины, полиция не сообщает, но мы знаем, что после звонка она получила надлежащую медицинскую помощь и в настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Действия маленького Романа, его забота о маме сделали его настоящим героем этой истории.

Вот как происходил диалог:

Оператор: Здравствуйте, полиция. У вас чрезвычайная ситуация?

Роман: Привет, я Роман.

O: Где твоя мама?

Р : Она дома.

O: А ты где?

Р: Тоже дома.

O: Можешь мне помочь? Можешь привести маму?

Р: Я не могу, она мертва.

O: Ты сказал, что мама там - что значит, она мертва?

Р: Это значит, что она закрыла глаза и не дышит.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно