Siri опровергла прогноз погоды ведущего BBC в прямом эфире

549

0

Siri на часах Apple Watch прервала прогноз погоды на BBC News, опровергнув все что, было сказано ведущим.

Томаш Шафернакер делился прогнозом погоды, сообщая о снегопадах в Миннеаполисе и Денвере в США. Хотя Томаш сказал, что будет снег, Siri почему-то сказала, что снега в прогнозах нет. Заявление Siri прервало речь ведущего и вызвало смех диктора новостей. Томаш стал защищать противоречивый прогноз погоды Siri, заявляя, что она может не знать правильное местоположение.

1.jpg

Siri имеет привычку создавать курьезные ситуации. Если пользователь преднамеренно не активировал Siri с помощью ключевого слова «Привет, Siri» или путем длительного нажатия на Digital Crown, но она все равно включается, это называется ложным срабатыванием. Проблему также признает сама Apple и компания постоянно работает над тем, чтобы уменьшить случаи возникновения таких ситуаций.

Apple Watch позволяет активировать Siri несколькими способами. Вы можете нажать и удерживать Digital Crown или просто поднять запястье и сказать «Привет, Siri». В Apple Watch Series 3 или более поздней версии вам просто нужно поднять запястье и начать говорить с Siri, вам даже не нужно произносить «Привет, Siri», чтобы активировать ее. Apple называет эту функцию «Поднести и говорить».

Томаш много двигал руками, представляя прогноз погоды. На отметке 0:02 на видео вы можете видеть, что он поднимает запястье, которое, должно быть, активировало Siri. Если вы хотите избежать подобной ситуации, вы можете зайти в приложение на своем iPhone, перейти к Siri и отключить «Поднести и говорить». В качестве альтернативы, если вы часто используете Siri, вы можете оставить ее включенным, подключив функцию «Привет, Siri», так что ваши Apple Watch будут ждать, чтобы вы сказали активирующую команду, прежде чем запускать Siri. Это уменьшит количество ложных срабатываний.

Интересно, что пользователи часто жалуются на отставание Siri от Google Assistant и Amazon Alexa. Однако Siri определенно прислушивается к тому, что мы говорим, даже если у нее иногда нет правильного ответа.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно