Siri Shortcuts в iOS 12 будет предугадывать желания пользователя

124

1

Посмотрим правде в глаза, Siri отчаянно нуждается в любви и внимании, которое Apple, наконец, уделяет ей в iOS 12. Apple за последние пару лет потеряла позиции на рынке голосовых помощников и в настоящее время Siri по многим показателям объективно уступает Google Assistant и Amazon Alexa.

Новая функция в новой версии операционной системы называется Siri Shortcuts и она в настоящее время уже доступна разработчикам. Она позволят пользователям создавать свои собственные действия как с родными, так и со сторонними приложениями.

4.jpg

Например, если вы скажете «еду домой», приложение загрузит маршрут в Apple Maps, попутно запустив в проигрывателе ваш любимый плейлист для поездки и настроит домашние устройства HomeKit на ваши предпочтения. Помощник также будет делать умные подсказки, основанные на ваших повторяющихся действиях. Например, Siri предложит вам позвонить бабушке в ее день рождения.

Теперь первые разработчики iOS 12 могут начать тестировать данную функцию в своих приложениях в рамках последней беты. Siri Shortcuts становятся доступными для разработки через приложение TestDrive, а не как часть новой беты.

Новая функция Siri в iOS 12 в настоящее время уже тестируется, но пользователи пока не смогут ее попробовать.

Вот как Apple описывает данную функцию: «Теперь Siri может разумно сочетать ваш ежедневный распорядок со сторонними приложениями, чтобы предложить удобные действия, когда это нужно».

5.jpg

«Если вы обычно берете кофе по дороге на работу, Siri запомнит это и предложит сделать заказ. Вы также можете запускать Shortcuts своим голосом или создавать свои собственные действия».

Разработчики, заинтересованные в тестировании бета-версии Siri Shortcuts, должны будут запросить ее с платформы TestFlight в Центре разработчиков. Данная функция может появиться в более поздней публичной бета-версии iOS 12, но большинство владельцев iPhone впервые испытают ее уже в общедоступной финальной версии iOS 12, которая выйдет в сентябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно