Складной Galaxy X получит два дисплея

2.4k

0

Недавно стало известно, что Huawei может стать производителем первого складного смартфона с гибким дисплеем. Несмотря на это, Samsung не слишком отстанет от него. Согласно корейским источникам, дизайн складного смартфона Samsung, который называется Galaxy X, будет завершен в июне.

Изображение ниже показывает, как может выглядеть Galaxy X. Ранее Samsung продемонстрировал два прототипа выставки CES в этом году, один из которых привлек внимание инвесторов и мобильных операторов. По-видимому, Samsung сначала выпустит смартфон складывающийся во внутрь, а следующее поколение может иметь дисплей, складывающийся наружу. Последний тип дисплея предлагает больше кривизны, поэтому он более прочный.

1.jpg

Раньше считалось, что размер экрана в развернутом режиме будет аналогичен размеру планшета, но теперь в этот вопрос внесено больше ясности. Прототип, который Samsung тайно продемонстрировал на CES 2018, имел две 3,5-дюймовых половинки и еще 3,5-дюймовый наружный дисплей, который действует как информационная панель, когда устройство сложено.

В развернутом состоянии демонстрационный прототип имел такой же размер, как Galaxy Note 8. В этом случае Galaxy X не станет складным планшетом, как предполагалось ранее. Пока никто не знает окончательный дизайн смартфона, но, видимо, некоторые производители деталей уже начали принимать заказы. Ожидается, что Samsung выпустит пробную партию. В целом, она составит около 0,5-2 миллиона единиц, но не ожидайте увидеть Galaxy X в ближайшее время.

2.jpg

По предположениям, смартфон будет запущен в следующем году. Поскольку конкуренция на рынке смартфонов растет, такие компании, как Samsung, пытаются внедрить инновационные проекты. Тем не менее, массовое производство складных смартфонов по-прежнему является риском, поэтому Samsung сначала будет выпускать ограниченные единицы.

Что касается того, почему компания соблюдает такую осторожность при выпуске, один из инсайдеров отрасли говорит следующее: «По мере того, как цикл замены смартфонов стал дольше, Samsung Electronics не смогла отложить внедрение инновационных проектов, таких как складной смартфон».

Регистрация прошла успешно