Складной смартфон Huawei заменит компьютер

4.2k

0

Всего несколько недель назад мы узнали, что Huawei готов бросить вызов Samsung в гонке за первый в мире складной смартфон с гибким дисплеем. Samsung уже много лет говорит о своем складном смартфоне Galaxy X (или Galaxy F), время от времени позволяя утечкам и слухам подогревать интерес публики. Тем не менее, запуск смартфона откладывался несколько раз, что говорит о сложностях в разработке нового форм-фактора. Недавно Samsung сообщил, что некоторые технологии, из которого состоит складной смартфон, могут быть представлены в ноябре.

Samsung, вероятно, не хочет отставать от китайского производителя смартфонов, который уже угрожает его доминированию на рынке смартфонов. Хотя об устройстве Huawei, в отличие от Galaxy F, пока ничего неизвестно, генеральный директор компании Ричард Ю в широком интервью с немецким новостным изданием Die Welt сделал интересное заявление.

1.jpg

«Почему вы все еще используете компьютер?», - спросил Ричард Ю, отвечая на вопрос о будущих мобильных новинках. «Возможно, потому, что дисплей смартфона слишком мал для вас. Мы это изменим. Понятно, что дисплей можно сложить».

Он также подтвердил, что Huawei уже работает над смартфоном, и нам не придется ждать еще год, чтобы увидеть его. Глава Huawei не раскрыл фактические сведения о запуске смартфона. Но его интервью показало другие функции, которые мы, вероятно, увидим в складном смартфоне, а также во множестве других устройств Huawei в 2019 году, в том числе 5G и улучшенные возможности искусственного интеллекта.

По мнению Ричарда Ю, смартфон «играет все более важную роль в жизни пользователей» и «нет устройства, которое является более персональным». Он считает, что смартфон будет ключевым устройством в работе, личной жизни, при оплате товаров и услуг, а также в развлечениях. Искусственный интеллект поможет стать смартфону еще умнее.

2.jpg

По словам Ю, искусственный интеллект будет обладать дополнительными функциями за пределами камеры и изображений. Он говорит, что искусственный интеллект поможет в создании дополненной реальности, а также в языковых переводах в режиме реального времени. Все это станет возможным благодаря новым мощным чипам, которые включают поддержку функций искусственного интеллекта и в качестве первого примера Huawei представила платформу Kirin 980.

5G также будет играть роль в эволюции смартфонов, говорит Ю. «Мы увидим больше эволюцию, чем революцию, когда речь идет об устройствах. Пользователь, безусловно, получит больше удовольствия от использования устройств. Мы только что говорили о переводах в режиме реального времени. Они также будут возможны, потому что разговоры могут быть отправлены в облако и обратно с молниеносной скоростью с очень коротким временем отклика».

Huawei представит свой следующий флагманский смартфон Mate 20 Pro 16 октября. Компания преподносит данный смартфон как «истинного героя года», намекая на то, что устройство превзойдет новую линейку iPhone, представленную на днях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно