Складной смартфон Samsung будет стоить около $2000

100

0

Слухи вокруг первого складного смартфона Samsung не дают покоя пользователям уже несколько лет и недавняя информация говорит о том, что южнокорейский гигант анонсирует смартфон на выставке MWC 2019. Используя различные данные, аналитики рынка приходят к выводу, что новое устройство может получить довольно высокую розничную цену в размере $1850. С учетом того, что в Россию и СНГ смартфоны попадают по немного более высокой цене, то можно ожидать, что он может стоить и все $2000.

1.jpg

В настоящее время аналитики прогнозируют, что поставки компонентов для смартфона начнутся примерно в ноябре, а его сборка начнется в том же месяце или в начале декабря с расчетом на то, чтобы доставить смартфоны на полки магазинов до февраля.

Тем не менее, отмечается, что Samsung откажется представлять устройство, если в итоге придет к заключению, что пользовательский опыт по-прежнему не соответствует оптимальному уровню, что говорит о том, что складное устройство все еще может задержаться.

Однако, если все пойдет по плану, ожидается, что южнокорейский гигант продемонстрирует смартфон партнерам-операторам мобильной связи за закрытыми дверями на январской выставке CES 2019 перед его официальным анонсом в феврале. При этом, начальные объемы производства будут ограничены в пределах от 300 000 до 500 000 единиц, чтобы оценить первоначальную реакцию рынка, следуя, таким образом, по следам Galaxy Note Edge, вышедшего еще в 2014 году.

3.jpg

Что касается технических особенностей, дисплей будет иметь диагональ 7,3 дюйма в разложенном виде и 4,5 дюйма в сложенном состоянии. В части спецификаций смартфон, по-видимому, будет ориентироваться на Galaxy S10.

Первоначально первый складной смартфон Samsung, скорее всего, послужит доказательством концепции, но если отзывы, полученные компанией, будут положительными, компания, скорее всего, расширит производство и таким образом запустит еще одну линейку флагманских смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно