Скоро Instant Apps появится на большинстве Android-устройств

750

0

Когда Google впервые продемонстрировал Android Nougat почти год назад на Google I/O 2016, Instant Apps была одной из особенностей, которая выделялась, как возможность, которой у iPhone не было в то время и которой до сих пор у него нет. Но к сожалению, данная функция не была готова к публичному использованию, когда Google выпустил финальную версию Nougat в прошлом году. Однако вскоре ситуация может измениться, поскольку Google, по-видимому, готовится включить ее не только в устройствах под управлением Android 7, но и смартфонах и планшетах с более старыми версиями Android.

Instant Apps («Мгновенные приложения») позволят пользователям получать доступ к разнообразным приложениям на своих смартфонах без их загрузки на смартфон. Если функция будет работать, как описано, она решит кучу проблем.


1.jpg


Прежде всего, данная функция поможет сэкономить память на смартфоне, так как вам не придется держать приложение установленным только потому, что вам иногда приходится его использовать. Во-вторых, вам не придется покупать приложение, чтобы попробовать его, поскольку разработчики смогут предложить часть приложения для бесплатного тестирования. Наконец, функция Instant Apps будет работать на большинстве Android-устройств, а не только на смартфонах под управлением Android Nougat, так как она построена на сервисах Google Play.

Просмотрев код в последней версии Google Play Store, 9to5Google обнаружил, что Google, возможно, готовится к развертыванию Instant Apps. Код показывает, что пользователи смогут включать или отключать эту функцию и выбирать, какую учетную запись Google использовать с приложением.

9to5Google также упоминает несколько новых функций в обновлении Google Play Store 7.8, в том числе сервис обнаружения приложений Google Play, функции вознаграждений в предварительной регистрации для приложений и новый брендинг безопасности для Verify Apps - Play Protect.

Ниже вы можете просмотреть демонстрацию Instant Apps, которую провел Google на презентации:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно