Скоро платные приложения Play Store можно будет пробовать по низкой цене

57

0

Google изменил свою политику для подписки на приложения и теперь разработчики Android имеют больше гибкости, чем их коллеги c iOS.

В попытке помочь поддержать подписки, компания в скором времени позволит разработчикам взимать вступительную оплату для подписки на приложения.

Вот как это работает: разработчики могут установить временную плату, которая будет действовать в течение заданного периода времени. Скажем, у вас есть приложение с облачной системой хранения данных, который обычно стоит $2,99 в месяц. Теперь вы можете позволить новым пользователям получить первые три месяца по более низкой стоимости, например $0,99.

Идея заключается в том, что пользователи будут более склонны оплатить полную стоимость услуги после того, как они попробуют его по более низкой цене. Google ожидает, что это изменение поспособствует увеличению подписки на приложения в целом. В своем блоге, Google отмечает, что подписки на приложения увеличились в десять раз за последние три года.


1.jpg


Apple также в последнее время изменил свою политику в отношении подписок на приложения – теперь любой разработчик может управлять подпиской на приложение. Apple дополнительно стимулирует подписки с более благоприятным разделением доходов для разработчиков.

Обновление Google может показаться небольшим изменением, но это будет иметь большое влияние на разработчиков, которые теперь могут предлагать приложения по более заманчивой стартовой цене.

Ранее многие разработчики испытывали трудности при применении стратегий в рамках инструментов для разработчиков Google. И это хорошая новость, потому что Android все еще сильно отстает от iOS в плане доходности. В целом, пользователи Android тратят меньше денег в приложениях, чем пользователи iOS, несмотря на большую долю рынка в целом.

Может быть, теперь все начнет меняться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно