Скоро Samsung Gear S2 сможет работать с iPhone – приложение находится в бета

40

0

Еще в начале 2016 года, Samsung обещал, что в скором времени обеспечит смарт-часам Gear S2 поддержку работы с iPhone с помощью приложения Gear Manager для iOS.

Несколько месяцев прошло с тех пор и не было ни слова о прогрессе, хотя утечка в апреле подсказывала, что уже существует приложение Gear, над которым ведут работу по адаптации к экосистеме Apple. А потом опять наступила тишина, которая заставила многих усомниться в возможности работы Gear S2 с iPhone.

Но теперь стало известно, что Samsung находится в завершающей стадии разработки приложения и готовится к его глобальному развертыванию в сентябре. В настоящее время начато бета-тестирование приложения в родной стране компании - Южной Корее, и кажется, что пользователи iPhone смогут выполнить полноценное соединение как со смарт-часами Gear S2, так и с новым фитнес-трекером Gear Fit 2, выпущенного для новых смартфонов Samsung.


gear-s2-on-iphone.jpg


Тестирование должно продолжаться до 19 сентября, после чего будет объявлена дата запуска.

Приглашение компанией Samsung прессы на событие 1 сентября, по всей видимости, предполагает презентацию новых смарт-часов. Принимая во внимание, что Gear S2 был объявлен примерно в то же время в прошлом году, можно с уверенностью предположить, что мы увидим на сцене Gear S3.

Очевидно, что если и существует наилучший момент для Samsung, чтобы сообщить, что его смарт-часы теперь могут работать с iPhone, то это сентябрь - месяц, когда будут запущены новый Gear S и новый iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно