Скоро время ожидания результатов мобильного поиска Google сократится

9

0

Время, которое вы проводите в ожидании результатов мобильного поиска, собирается резко сократиться. Google объявил во вторник, что он расширяет свою программу Accelerated Mobile Pages (AMP)для мобильных устройств.

Google изначально представил AMP еще в феврале. Программа выросла из сотрудничества между компанией и различными интернет-изданиями и предназначалась для ускорения времени загрузки сайта.


8.jpg


Сайты, которые сделали их содержание AMP-совместимым загружались на 400 процентов быстрее и использовали десятую часть данных от того, что используют обычные веб-сайты, даже если страница содержала ресурсоемкие видео и изображения.

Более того, AMP-страницы с поддержкой выдвинуты на первый план в Главных новостях, выше стандартного списка результатов.

На сегодняшний день, компания Google собрала более 150 миллионов URL-адресов из 650000 доменов для проекта AMP. Увидев результат, многие крупные и не очень сайты начали интегрировать технологию. И в ближайшее время, хотя Google не объявляет точных дат, список будет расширен намного и пользователи должны почувствовать разницу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно