Skype для Android автоматически принимает звонки из-за ошибки

209

0

Когда-то Skype был приложением для видеочата, но эти дни давно прошли. С появлением WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, Duo и других, многие пользователи не видят причин иметь еще одно приложение на своем смартфоне, если оно имеет такую же функциональность. Тем не менее, некоторые люди все еще зависят от Skype, будь то по деловым или обычным причинам. В Android их количество теперь может заметно уменьшиться: в сети появились сообщения о том, что приложение Microsoft автоматически отвечает на звонки некоторых пользователей, что позволяет звонящим абонентам ловить их при неудачных обстоятельствах.

Хуже всего то, что в настоящее время Skype часто используется как бизнес-инструмент, и многие удаленные сотрудники используют его для связи с офисом. Вы же не хотите, чтобы ваш начальник или клиенты видели вас в нижнем белье.

Как правило, вы можете активировать или деактивировать настройку с соответствующим названием «Автоматически отвечать на входящие вызовы». Но для затронутых проблемой пользователей включение или выключение данного переключателя не меняет поведение их смартфонов вообще. Звонки всегда автоматически принимаются после пары гудков.

1.jpg

Один из первых сообщений о странном автоматическом приеме звонков появился на форумах поддержки Microsoft в январе 2019 года, когда пострадавший заявил, что это происходит с ним уже пару недель. Даже предложения других участников форума, такие как очистка кеша, удаление данных и переустановка приложения, не сработали. Вместо этого для многих, кто столкнулся с проблемой, был найден довольно неожиданный виновник: носимые устройства. Как только пользователи отключали свои умные часы, как Google Wear, так и Samsung Gear, Skype больше не принимал звонки самостоятельно. Могли быть и другие проблемы, так как не все сообщили об использовании носимых устройств.

В то время как многие задаются вопросом, почему кому-то вообще захочется использовать функцию, которая автоматически отвечает на входящие звонки, Microsoft приводит в защиту нее несколько веских причин: это средство для проверки ваших домашних животных, когда вы отсутствуете или в отпуске, или альтернатива радионяне (хотя есть и лучшие решения, чем звонки по Skype для обеих ситуаций).

Большинство пользователей, скорее всего, не захотят использовать данную функцию на своем основном смартфоне – вероятность ее вторжения в частную жизнь слишком велика. Если бы Skype был все еще широко используемым продуктом, это могло бы затронуть еще больше людей.

К счастью, Microsoft уже работает над исправлением. Участники форума сообщают, что последняя бета-версия приложения Skype решила проблему.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно