Skype научился размывать фон во время видеозвонка

192

0

Skype теперь предлагает размыть фон во время видеовызова, фокусируя все внимание только на собеседнике. Зачем это нужно?

Роберт Келли, доцент Пусанского университета, в 2017 году стал известным во всем мире благодаря Skype-интервью в прямом эфире, которое он давал BBC.

Во время серьезного изложения своих взглядов на Северную Корею в его домашний офис ввалились двое его маленьких детей, а за ними последовала их мама, которая попыталась забрать их наименее заметным способом. Веселый эпизод набрал миллионы просмотров на Youtube. Именно в подобных случаях, размытие фона стало бы незаменимой функцией.


Данная функция наконец-то появилась в Skype на этой неделе, потому что, по словам компании, есть много вещей, «которые могут помешать вам быть в центре внимания при каждом видеовызове».

Такие вещи, как нижнее белье, возможно, или настенный плакат с сомнительным вкусом, или мусор, на вынос которого у вас не было времени, могут оставить плохое впечатление во время делового звонка или собеседования.

Команда Skype пишет: «Уборка вашей комнаты требует усилий. Размытия вашего фона в Skype – нет».

Новая функция Skype для размытия доступна на большинстве компьютеров и ноутбуков с последней версией программного обеспечения. Чтобы активировать его, просто наведите курсор на значок видеокамеры в нижней части экрана, чтобы вызвать кнопку «Размытие моего фона». Нажмите на нее, и все готово.

8.jpg

Данная функция использует искусственный интеллект, который обучен распознавать человеческие формы - не только ваше лицо, которое оно будет держать в фокусе (в противном случае все выглядело бы немного странно), оно также может обнаружить ваши волосы и руки, «делая вызов с размытым фоном таким же легким и непринужденным, как обычный видеозвонок».

В самом конце своего поста о последней функции Skype компания добавляет: «Мы делаем все возможное, чтобы ваш фон всегда был размытым, но мы не можем гарантировать, что ваш фон всегда будет размытым».

Вы были предупреждены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно