Skype позволит обмениваться SMS-сообщениями через ПК

58

0

Последняя попытка Microsoft устранить разрыв между ПК и мобильными устройствами - это новая функция Skype, называемая SMS Connect, которая позволит пользователям отправлять и получать текстовые сообщения прямо со своих ПК.

SMS Connect не является новшеством, так как текстовые сообщения с компьютеров были доступны в течение многих лет через iMessage на iOS и различные сторонние приложения на Android. Несмотря на это, для пользователей данная новость является позитивным событием, поскольку Skype до сих пор остается одной из самых распространенных платформ для общения.

Сообщается, что функция SMS Connect была найдена в тестовых настройках приложения Skype для Android. Тем не менее, рядовым пользователям не удастся активировать ее и остается неясным, когда Microsoft включит данную функцию.

Некоторые пользователи сообщили, что смогли активировать SMS Connect на десктопной версии Skype, хотя, по их же словам, на данный момент функция работает с перебоями. Ошибки являются характерной чертой приложений на этапе тестирования.

6.jpg

Несмотря на то, что он еще не полностью работоспособен, SMS Connect был подтвержден официальной учетной записью программы Skype Insider Program на Twitter, которая также сообщает, что компания собирает отзывы и работает над ошибками.

Судя по последним данным, SMS Connect будет доступен только для устройств Windows 10 и Android, и компания пока не сообщает о будущей доступности функции на iOS.

Skype - не единственное приложение, которое в ближайшем будущем будет поддерживать текстовые сообщения на ПК. Microsoft также анонсировала приложение под названием «Ваш телефон», которое позволит пользователям получать мгновенный доступ к фотографиям, SMS и другому контенту в смартфоне с помощью своего ПК. К счастью, в отличие от SMS Connect, данное приложение будет доступно как на Android, так и на iOS.

Участники программы Windows Insiders смогут протестировать SMS Connect в предстоящих сборках, чтобы помочь устранить сбои и ошибки. Обычным пользователям придется подождать немного дольше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно