Skyworth представил трехэкранный телевизор – центр умного дома

213

0

Китайский производитель телевизоров Skyworth надеется внести свой вклад в рынок интернета вещей, интегрировав технологию умного дома в свою линейку телевизоров.

Производитель заявил, что телевизоры должны стать естественным центром для управления устройствами умного дома. С этой целью компания добавила технологию Swaiot (сокращенно Skyworth AIoT) в свои новые телевизоры серии Q80 в рамках новой стратегии стать «пионером AIoT на большом экране».

12.jpg

Технология умного дома включает цифрового помощника TrensAI, который использует обработку естественного языка и технологию дальней зоны для понимания голосовых команд. Skyworth добавляет, что ассистент может различать разных членов семьи, давая в результате индивидуальные ответы.

Присутствие TrensAI означает, что вы можете подавать команды на другие интеллектуальные устройства Skyworth (например, на умный холодильник) через телевизор Q80. Компания добавляет, что телевизор и помощник совместимы с умными устройствами других брендов. Компания не раскрывает, продукция каких брендов в настоящее время совместима с Swaiot и TrensAI, но сообщила, что работает над тем, чтобы привлечь больше производителей.

11.jpg

Что касается самого телевизора серии Q80, он доступен в 75-дюймовом и 82-дюймовом версиях. Устройство имеет 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутренней памяти, встроенный чип изображения, «50-ядерный» процессор и звуковую панель с четырьмя каналами и десятью динамиками.

13.jpg

Кроме того, Skyworth говорит, что телевизор также оснащен вторым и третьим экраном. Второй экран представляет собой круглый постоянно включенный дисплей, который находится чуть ниже основного экрана. Он предоставляет пользователям информацию, связанную с подключенными гаджетами.

14.jpg

Третий экран вмонтирован в верхнюю часть звуковой панели и работает как колесико для переключения песен и регулировки громкости – он отображает изображение небольшой проекцией на близлежащую поверхность.

Что интересно, Skyworth Q80 также оснащен выдвижной веб-камерой под названием TrensAI EYE.

15.jpg

75-дюймовый Q80 обойдется покупателям в 29 999 юаней (~ $4464), в то время как 82-дюймовый вариант будет стоить 39 999 юаней (~$5952).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно