Следующее поколение MacBook может получить сенсорную клавиатуру

97

1

Ноутбуки имеют привычный для всех нас внешний вид, который не меняется десятилетиями. Однако, в ближайшее время в данной индустрии может произойти существенные изменения.

Новый патент Apple, который был на днях замечен в сети, описывает ноутбук, оснащенный вторым экраном вместо физической клавиатуры. Это говорит о том, что компания стремится к идее полностью избавиться от физической клавиатуры и заменить ее сенсорным интерфейсом.

11.jpg

Патент, который был представлен в Ведомство США по патентам и товарным знакам в феврале, описывает устройство, содержащее пару «корпусов, которые вращаются относительно друг друга вокруг оси шарнира» - по существу ноутбук.

«Первый дисплей может быть установлен в первом корпусе, а второй дисплей может быть установлен во втором корпусе», - продолжает документ, прежде чем добавить, что второй корпус также может содержать клавиатуру и трекпад. Поскольку формулировка не ясна, трудно сказать, намерен ли Apple интегрировать трекпад и клавиатуру во второй экран или он позволит жить им отдельно.

В патенте также говорится, что пользователям необходимо носить специальную пару солнцезащитных очков для правильного использования устройства.

«Поляризационные слои и другие оптические слои на дисплеях могут быть выполнены таким образом, чтобы обеспечить зрителю возможность просматривать изображения на дисплеях с использованием солнцезащитных очков с вертикальной поляризацией и подавлять отражения света, излучаемого первым дисплеем на второй дисплей», - говорится в документе.

9.jpg

Все знают, что Apple, в отличие от многих своих конкурентов, не боится радикальных экспериментов. Например, компания стала первой среди производителей смартфонов, которые избавились от 3,5-разъема для наушников. Также Apple первым внедрил сенсорную панель Touch Bar вместо функциональных клавиш в своем ноутбуке MacBook Pro.

Но даже с таким внушительным опытом инноваций, как может Apple заставить пользователей будущих MacBook носить солнцезащитные очки? С другой стороны, ноутбук с сенсорными кнопками вместо физических может обеспечить Apple поток новых продаж, как это было с iPhone X, который предложил радикально новый дизайн.

Тем не менее, как всегда бывает с патентами, есть все шансы, что Apple никогда не превратит свое видение в настоящий продукт, так что в конце концов поклонникам Apple не надо будет беспокоиться о необходимости носить специальные очки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно