Слухи: Apple Watch SE будут представлены 15 сентября

192

0

Крупное мероприятие Apple 15 сентября неспроста называется «Время летит»; весьма вероятно, что Apple Watch станут его важной частью.

Хотя ходят слухи, что Apple планирует выпустить Apple Watch Series 6, ничего удивительного в этом нет. Интересно другое - новый слух предполагает, что в ходе анонса на следующей неделе также могут быть представлены более дешевые Apple Watch SE.

Слух идет от Джона Проссера, нового техноблогера, который очень активно выдает информацию о продуктах Apple в 2020 году. Его данные во многом подтверждались, хотя и не обходилось без ошибок.

Он считает, что Apple Watch SE (название пока не подтверждено) будут основаны на дизайне Apple Watch Series 4 (что означает более толстые рамки) и не будут включать функцию ЭКГ из Apple Watch Series 5. Проссер сообщает, что у часов не будет постоянно включенного дисплея и что они будут работать на чипе Apple M9.

2.jpg

Согласно утечке, существуют варианты 40 мм и 44 мм как для моделей Wi-Fi / GPS, так и для сотовых моделей. По словам Проссера, две предстоящие модели указаны как Apple Watch и Apple Watch Pro для инженеров, но Проссер не уверен, что часы будут продаваться под этими названиями.

Apple и раньше предлагала модели Apple Watch дешевле, чем флагманские, но это обычно делалось за счет сохранения моделей предыдущего поколения в составе линейки. В настоящее время Apple Watch Series 3 являются более доступной альтернативой флагманским Apple Watch Series 5.

Однако выпуск более дешевого варианта, подобного iPhone SE, стало бы новой тактикой Apple, ведь, по слухам, Apple Watch SE будет предлагать аппаратные функции, которые нельзя было бы реализовать, просто сделав Apple Watch Series 5 более дешевым вариантом в линейке.

Если слухи правы, то запуск Apple Watch SE будет означать отход от традиционного ведения дел со стороны Apple. Однако, учитывая огромный успех iPhone SE 2020, Apple может рассчитывать на его повторение за счет того, что есть психологическая разница в покупке нового продукта, а не того, который существует уже 2-3 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно