Смарт-часы Gear S4 выйдут как Galaxy Watch на Wear OS

473

0

Известный источник утечек из Китая под ником Ice Universe поделился некоторыми потенциальными подробностями относительно смарт-часов Samsung S4.

Ice Universe предполагает, что пока еще не анонсированные смарт-часы Gear S4 будут называться Galaxy Watch, а ее ОС может базироваться на Android Wear. Это может означать, что Samsung разработал новую ОС или же, что данные смарт-часы будут работать на операционной системе Google Wear (ранее Android Wear). Ранее часы линейки использовали платформу Tizen от Samsung.

Ice Universe также упоминает «новый интерфейс взаимодействия UX», что, возможно, означает головку, безель или дополнительные кнопки, предлагающие новые функции.

Galaxy Watch также может получить возможность измерения артериального давления. Подобную функцию нелегко реализовать на обычных часах, поскольку для этого требуется раздувающаяся лента на руке. Samsung, возможно, придумал другой, умный способ реализовать измерение артериального давления на часах.

13.jpg

Samsung, скорее всего, намерен выпустить большее количество функций, связанных со здоровьем и фитнесом. В этом отношении в настоящее время самыми лучшими считаются фитнес-браслеты от Fitbit и Garmin. Apple Watch, которые в настоящее время являются самыми продаваемыми смарт-часами, также уделяет большое внимание здоровью, но часы от Apple не имеют функции измерения артериального давления, что потенциально может помочь Galaxy Watch вырваться вперед.

Ранее тот же источник сообщил, что Galaxy Watch будет иметь большую батарею, чем последние часы Samsung Gear S3 - 470 мАч по сравнению с 380 мАч.

Наконец, технология PLP позволяет запустить новый процесс производства чипов, который должен привести к платам меньшего размера, более дешевым в производстве. Следовательно, возможно, устройства будут меньше и дешевле, чем его предшественники или что дополнительное пространство в корпусе может быть заполнено большей батареей.

Слухи предполагают, что Samsung готовится выпустить Galaxy Watch в августе текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно