Смарт-часы iBeat Heart Watch могут спасти от сердечного приступа

374

0

В настоящее время существует большое разнообразие часов, способных отслеживать частоту сердечных сокращений. Но устройства, которые могут предупреждать об опасности для жизни, крайне редко представлены на рынке. Смарт-часы iBeat Heart Watch, которые теперь доступны для покупки, помогают пользователям не только следить за возможным сердечным приступом, но и предупредить близких и родных.

1.jpg

Внутри часов находятся оптические датчики, которые непрерывно отслеживают частоту сердечных сокращений пользователей, а также силу пульса, кровоток и изменения в кислороде. Устройство предупреждает пользователя, когда его сердце или кровообращение начинают замедляться или резко останавливаться.

С помощью этих датчиков iBeat Heart Watch может распознать остановку сердца. Если пользователь находится в бессознательном состоянии или не реагирует в течение более 10 секунд, сигнал отправляется диспетчерской службе iBeat, а также аварийным контактам, которые указал пользователь. Благодаря встроенному GPS и сотовому LTE, контакты уведомляются о точном местоположении пользователя.

Приложение-компаньон имеет панель управления пользователя, которая работает в режиме реального времени, чтобы отслеживать общее состояние здоровья, уровни активности и историю любых инцидентов. Вы также можете вводить информацию о любых лекарствах, которые вы принимаете, об аллергиях, а также о любых других условиях, о которых медики будут проинформированы по прибытии на место происшествия.

Если пользователь находится в сознании, но испытывает проблемы со здоровьем, на устройстве есть кнопка экстренной помощи, которую можно нажать, чтобы получить помощь от служб экстренной помощи, семьи и друзей. Часы предлагают на выбор несколько сообщений, включая «Я в опасности», «Мне больно» или «Я истекаю кровью».

1_1.jpg

Что касается аккумулятора, iBeat Heart Watch может проработать около четырех дней на одной зарядке и поставляется с зарядной док-станцией. Но так как устройство предназначено для защиты вас в любое время, есть также небольшой аккумулятор, который можно подсоединить к часам и которые обеспечивает две полных зарядки.

Часы iBeat Heart Watch доступны для покупки на сайте iBeat по цене $249.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно