Смарт-часы PowerWatch 2 заряжаются от тепла тела и солнечного света

944

0

Калифорнийская компания Matrix с помощью сбора средства смогла выпустить часы PowerWatch и PowerWatch X, которые заряжаются от тепла тела пользователя. На выставке CES 2019 компания сделала шаг вперед, представив новое устройство PowerWatch 2, которое наряду с теплом заряжаются солнечной энергией.

5.jpg

Новые часы уменьшились в размере по сравнению со своими предшественниками, которые заряжались только теплом.

PowerWatch 2 имеет 42-мм корпус, что намного меньше 52-мм корпуса PowerWatch X. К сожалению, сам корпус на 1,5 мм толще.

Часы имеют прочный корпус и плоские кнопки со всех сторон. Устройство получило 1,2-дюймовый цветной LCD-дисплей (предшественники имели только черно-белые дисплеи).

PowerWatch 2 достаточно прочный, чтобы выдерживать интенсивную физическую активность и падения. Он также водонепроницаем до 200 метров, поэтому вы можете с ним купаться в бассейне и принимать душ.

7.jpg

Как и большинство умных часов, PowerWatch 2 поставляется со встроенным GPS, так что вам не нужно брать смартфон, чтобы отслеживать дистанцию поездки на велосипеде, пробежки или прогулки. Существуют также встроенные датчики сердечного ритма, которые отслеживают удары в минуту вне зависимости от того, работаете вы или нет.

3.jpg

Также часы способны давать более точные показания о сожженных калориях, так как они используют тепло вашего тела для зарядки.

Хотя вы можете использовать приложение Matrix PowerWatch для отслеживания своей активности, PowerWatch 2 совместим со сторонними приложениями, включая Google Fit и Apple HealthKit. Предыдущие устройства не могли интегрироваться со сторонними приложениями.

8.jpg

PowerWatch 2 также может отображать уведомления с вашего смартфона. Будь то телефонные звонки, текстовые сообщения или социальные сети, все уведомления, поступающие на ваш смартфон, будут отображаться на вашем запястье.

Обычно при наличии такого большого количества функций в умных часах Wear OS мы беспокоимся о том, смогут ли часы проработать целый день. Но Matrix позаботилась об этом, добавив технологию солнечных батарей. Помимо использования тепла тела для выработки электричества, энергия также преобразуется, когда часы поглощают солнечные лучи. Все это работает в сочетании.

6_1.jpg

К счастью, вам не нужно находиться под прямыми солнечными лучами, чтобы PowerWatch 2 мог поглощать солнечный свет - до тех пор, пока есть даже малейшее воздействие света, будь то через окна внутри здания, часы будут заряжаться.

Поскольку PowerWatch 2 преобразует тепло тела для выработки энергии, он может показывать, сколько тепла вырабатывает ваше тело. Он будет измерять и показывать вашу пиковую температуру в течение дня вместе со средней температурой. Приложение также покажет количество энергии, поступающей от вашего тела, а также солнечной энергии - оба измеряются в микроваттах.

PowerWatch 2 продается по цене $500 и теперь доступен для предварительного заказа через Indiegogo. Первые пользователи, сделавшие предзаказ, смогут получить его за $200.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно