Смарт-часы Samsung Gear могут получить боковой дисплей

337

1

Samsung еще должен доказать, что он может делать гибкие и складные устройства, но в своих амбициозных планах компания уходит еще дальше. Недавняя заявка на патент показывает, что у Samsung есть идея интересной реализации поворотной рамки(безеля) смарт-часов Gear. Вместо простой вращающейся рамки будущие часы Gear могут иметь циферблаты, которые не только вращаются, но также отображают данные по краям. Таким образом, вы получаете информацию, как сверху, так и сбоку смарт-часов.


7.jpg


С одной стороны, у Samsung уже есть изогнутые экраны, реализованные в телевизорах. С другой стороны, эти дисплеи не настолько кривые, чтобы их можно было свернуть в идеальный круг. В соответствии с последним патентом, дисплей будет иметь края, на которых также отображается информация. Данная технология, по-видимому, стоит дорого, так как циферблат сможет поворачиваться только на 90 градусов.

Цель проекта - получить дисплей, который будет полезен в прямом смысле слова со всех сторон. Предположительно, дисплей на рамке будет всегда включен, что немного разгрузит большой основной дисплей и, следовательно, позволит экономить энергию батареи. Изображения в патенте показывают дату, время и погоду, видимые с боков устройства. Не трудно представить, как уведомления также прокручиваются по идеально изогнутому дисплею.


77.jpg


Данная технология ставит вопрос о том, действительно ли такая интересная функция практична, не говоря уже о удобстве в использовании. Смарт-часы становятся тоньше и тоньше, но для такого отображения требуется определенная минимальная высота, чтобы текст был читаемым. Также во время поворота рамки большой и указательный пальцы будут закрывать содержимое бокового дисплея.

Конечно, это всего лишь патент, и, учитывая отсутствие активности Samsung в направлении изогнутых экранов для мобильных устройств, нет никакой гарантии, что описанный дизайн действительно увидит свет. С другой стороны, в последние годы на рынке смарт-технологий было очень мало новшеств и поворотная рамка от Samsung могла бы дать старт инновациям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно