Смартфон Cat измеряет тепло и качество воздуха

74

0

Cat анонсировал преемника своего защищенного смартфона S60. Новый Cat S61 оснащен улучшенной инфракрасной камерой FLIR и усовершенствованным процессором.

Cat S61 имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением FHD и стеклом Gorilla Glass 5, специально оптимизированным для использования в экстремальных условиях. Под задней панелью покрытой резиной, располагается процессор Snapdragon 630 вместе с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

11.jpg

Задняя камера имеет 16-мегапиксельный сенсор, а передняя панель оснащена 8-мегапиксельной селфи-камерой. Обновленный инфракрасный датчик FLIR теперь может считывать температуру до 400°C, а также поддерживает стриминг в реальном времени.

Смартфон питается от аккумулятора емкостью 4500 мАч, который также поддерживает быструю зарядку Quick Charge 4.0. Устройство также непроницаемо для воды на глубине до 3 метров в течение 60 минут (включая соленую воду) и имеет сертификаты Mil-Spec 810G.

S61 также оснащен датчиком качества воздуха, который может определять уровень летучих органических веществ (ЛОВ) в окружающей среде. Система предупреждает пользователей, когда ЛОВ достигает опасного уровня. Считается, что датчик также способен считывать влажность и температуру.

12.jpg

Смартфон работает под управлением Android 8.0 Oreo и впоследствии будет обновлен до Android P. Он оснащен Bluetooth 5.0, NFC, двухдиапазонным Wi-Fi и улучшенным GPS.

Он будет представлен на MWC 2018, но не будет доступен для покупки до второго квартала текущего года. Смартфон поступит в продажу по цене $999.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно