Смартфон-крыло LG Wing появился на видео

155

0

В сети появилось видео, показывающее смартфон-крыло LG Wing в действии. Предстоящий смартфон от LG оснащен дополнительным дисплеем, который может вращаться под углом относительно основного дисплея.

Видео показывает возможные варианты использования смартфона с таким дизайном, и они довольно убедительны.

3_1.jpg

В течение последних нескольких месяце ходили слухи о секретном проекте LG под кодовым названием Wing. «Крыло», видимо намекает на то, что в развернутом состоянии второй дисплей напоминает крыло.

На видео, похоже, показана почти финальная версия смартфона, что наводит на мысль, что дата его выпуска не за горами.

Ориентация Wing на видео показывает, что его можно использовать в обычной портретной ориентации - со вторым экраном сбоку, а также в Т-образной форме. Видео показывает полноэкранную навигацию на главном экране с элементами управления воспроизведением музыки и входящим вызовом на втором экране. Интересно отметить, что ни на одном из дисплеев нет ни выреза, ни отверстия для селфи-камеры.

Компания LG была привержена идее второго экрана с момента выхода оригинального LG V10 в 2015 году. За последний год акцент сместился на два отдельных дисплея, сначала с LG V50 ThinQ и LG G8X в 2019 году. LG V60 и LG Velvet в этом году также дают возможность подключения ко второму дисплею такого же размера, как и сам смартфон.

Однако недостатком текущих предложений является то, что вам нужно носить с собой второй дисплей, даже если он вам сейчас не нужен. Если вам нужен только один дисплей, второй должен находиться в вашей сумке или, в худшем случае, в вашем кармане. Однако LG Wing встраивает дополнительный дисплей прямо в сам смартфон, устраняя эту проблему.

Конечно, вторичный дисплей не такой большой, как основной, просто из-за технических ограничений. Дополнительный дисплей откидывается из нижней части основного дисплея и располагается перпендикулярно ему.

По слухам, характеристики LG Wing включают 6,8-дюймовый основной дисплей и 4-дюймовый второй дисплей и процессор Snapdragon 765 или 765G.

На видео представлен один отличный вариант использования, который можно применить ко многим различным сценариям. Если вы находитесь в машине, и LG Wing установлен на приборной панели и отображает маршруты движения в полноэкранном режиме, дополнительный дисплей может отображать входящие вызовы, не прерывая навигацию.


Возможно, вы сможете смотреть полноэкранные видеоролики YouTube на главном экране, набирая сообщение в мессенджере на втором экране. Или снимать полноэкранное видео, одновременно записывая селфи-видео. Или транслировать игры с комментариями на сервере Discord, отображаемыми на втором экране. Этот список можно продолжать еще долго.

Возникает большой вопрос: работает ли второй экран только с приложениями LG (музыкальный проигрыватель, номеронабиратель и т. д.) и могут ли отображаться одновременно любые два приложения? В последних версиях Android встроена функция двойного дисплея. Возможно LG даст пользователям возможность, например, удалить раскрывающееся меню уведомлений и отправить все предупреждения на дополнительный экран. Если LG сможет убедить разработчиков поддержать его, это может стать довольно полезной идеей.

Возможно, наиболее очевидное применение такого дизайна - игры. Геймеры уже привыкли к двойным дисплеям, которые предлагает LG, используя дополнительный дисплей для управления на экране, пока игра отображается на основном дисплее. Это создает ощущение, похожее на Nintendo 3DS, и LG Wing теоретически тоже может это делать. Слухи предполагают, что Wing может использовать Snapdragon 765G вместо 765 и если это так, то Wing ориентируется на геймеров.

К сожалению, видео не сообщает нам, когда мы увидим смартфон, сколько он будет стоить или другие подробности. Учитывая новизну и непроверенность устройства такой конструкции, вполне разумно предположить, что его выпуск будет ограниченным, а цена будет высокой. Однако в последнее время LG пошел на большой риск с такими устройствами, как недорогой LG Velvet, поэтому мы можем ошибаться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно