Смартфон LG V40 получит пять камер

210

0

LG V35 ThinQ был анонсирован только в прошлом месяце, но слухи о предстоящем LG V40 уже начали появляться. Сообщается, что смартфон может иметь отличительную особенность или, скорее, пять особенностей.

Согласно последним утечкам, LG V40 будет иметь в общей сложности пять камер с тремя на задней панели смартфона и двумя спереди.

3.jpg

Ожидается, что передние камеры будут использоваться для расширенного распознавания лиц, что позволит разблокировать смартфон, только посмотрев на него. Данная функция уже доступна для ряда существующих смартфонов, но большинство из них не гарантируют достаточную точность и безопасность. Система с несколькими камерами, вероятно, поможет LG V40 предложить относительно высокую надежность распознавания.

Двойная передняя камера также может включать поддержку портретного режима с эффектом размытого фона, хотя в настоящее время данный эффект может обеспечиваться и программными средствами.

Ожидается, что тройная задняя камера будет иметь широкоугольный объектив, ультра широкоугольный объектив и, возможно, зум-объектив.

На рынке существуют немало смартфонов с четырьмя камерами - с двумя передними и двумя задними. Но Huawei P20 Pro – единственный широкоизвестный смартфон с тремя задними камерами. Но, как бы ни глупо и напыщенно это ни казалось, использование большего количества камер действительно решает некоторые интересные проблемы с фотографией.

Некоторые высококачественные смартфоны способны снимать потрясающие фотографии в определенных ситуациях. Но они не могут конкурировать с качественной зеркальной камерой или зеркальной камерой со сменными объективами, когда речь заходит о ручной настройке, телеобъективе или других расширенных функциях.

Одним из решений является создание модульного смартфона, который может фактически использовать сменные объективы или даже заменяемые камеры. Другой выход - просто втиснуть в корпус смартфона целую кучу специализированных камер для разных задач.

2.jpg

Тот же подход использует камера Light L16, которая имеет 16 объективов в одном корпусе размером чуть больше смартфона.

Возможно в будущем появятся смартфоны с 16 камерами. В свое время люди издевались над идеей бритв с 5 лезвиями, но как только они появились на рынке, выяснилось, что они удобны и выполняют свою функцию лучше. Будет неудивительно, если то же самое произойдет со смартфонами с 5 камерами.

Сообщается, что LG V40, помимо необычной камеры получит улучшенный звук, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, сканер отпечатков пальцев на задней панели и безрамочный дисплей с вырезом для камеры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно