Смартфон Meitu T8 с искусственным интеллектом делает "няшные" селфи

102

0

Вы уже наверняка слышали о Meitu - китайском приложении-фоторедакторе, который делает людей «няшными» на снимках. К настоящему времени приложение установили более миллиарда пользователей по всему миру, что само по себе говорит о его популярности.

Китайский разработчик, автор приложения, решил выпустить свою линию «селфи-смартфонов» для зависимых от селфи людей. Во вторник компания анонсировала смартфон Meitu Т8, с 12-мегапиксельными передней и задней камерами, имеющими быстрый автофокус.


1_1.jpg


Камеры используют сенсор Sony IMX362 с двойными пикселями - тот же сенсор, который используется в основной камере Xiaomi Redmi Pro 2.Камера с двойными пикселями, как считается, обеспечивает более быстрый автофокус, а также более четкие снимки при низкой освещенности.

В смартфон также встроено программное обеспечение, имеющее некую форму искусственного интеллекта, заявляет компания. ИИ будет использовать технологию распознавания лица Meitu по обширной базе данных селфи, для того, чтобы угадать возраст, пол и тон кожи человека, что помогает автоматически настроить внешний вид пользователя. Это означает, что оно будет применять различные эффекты к женщинам, мужчинам и детям, говорится в сообщении компании.


2.jpg


Представитель Meitu сообщает, что искусственный интеллект является уникальным для смартфона на данный момент и не встречается в приложении Meitu. «Мы не можем с уверенностью сказать, будет ли доступно в приложении обнаружение пола и возраста», - говорит она.

Несмотря на мощные возможности для селфи, сам смартфон по характеристикам является устройством среднего класса. T8 использует десятиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 2,3 ГГц и модифицированную ОС на базе Android Marshmallow. Для сравнения, Oppo R9 имеет процессор с восемью ядрами с тактовой частотой 2 ГГц, а Huawei Mate 8 имеет восьмиядерный процессор, работающий на частоте 2,3 ГГц. Стоимость смартфона Meitu Т8 составляет $430.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно