Смартфон Samsung взорвался и сжег машину

207

0

Согласно cообщениям американских СМИ, смартфон Samsung стал причиной пожара в машине, после чего последняя была уничтожена. Как сообщается, женщина из Детройта выехала в путь на своем автомобиле, где также находились смартфоны Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy S8. Внезапно она увидела искры, исходящие от одного из двух смартфонов, после чего устройство загорелось. Она хотела выбросить смартфон, но вскоре ее машина была полностью охвачена пламенем. «Я думал, что умру, когда увидела искры и огонь», - говорит неназванная жертва.

Детройтская пожарная служба в разговоре с журналистами подтвердила историю женщины. Ее адвокат, Джеральд Турсвелл, говорит, что женщина не может спать и ее преследуют эмоциональные страхи, связанные с огнем.

2.jpg

Адвокат добавил: «Мы связались с Samsung. Они ответственно подошли к делу и отправили команду для осмотра автомобиля и частей смартфона. Как только выяснится, какой из смартфонов стал причиной пожара и он будет отозван, мы, вероятно, спасем еще больше жизней». Однако до сих пор ни один иск в суд не был подан.

«Мы следим за качеством и безопасностью миллионов смартфонов Samsung в США. Мы стремимся провести полное расследование этого вопроса и пока мы не сможем изучить все доказательства, невозможно определить истинную причину инцидента», - сообщает Samsung.

Многие помнят, что у Samsung возникла схожая проблема, только в глобальных масштабах, когда несколько смартфонов Galaxy Note 7 взорвались. Было обнаружено, что проблема с батареей, используемой в Galaxy Note 7, является главной причиной взрывов и возгораний, которые заставили Samsung дважды отозвать смартфон и, наконец, вывести устройство с рынка.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно