Смартфон ZTE Iceberg будет иметь два «выреза» на дисплее

131

0

Вырезы на дисплее являются самой спорной модой года в индустрии смартфонов. Но, по всей видимости, ZTE думает, что даже одной «челки» мало на одном дисплее, так как компания решила добавить второй вырез в нижней части дисплея.

7.jpg

Китайский производитель устройств представил изображения пока еще не выпущенного смартфона под названием ZTE Iceberg, который описывается как устройство имеющее стереофонические фронтальные динамики (что объясняет наличие нижнего выреза), беспроводную зарядку и полностью стеклянный корпус.

Фактически, стеклянный дизайн отличает смартфон больше, чем два выреза на дисплее. В последние годы многие компании выпустили смартфоны со стеклянными задними панелями. Однако, как ZTE говорит, Iceberg «использует технологию бесшовного соединения стекла, чтобы объединить два куска стекла в одно целое».

Четыре угла смартфона прозрачны, чтобы показать дизайн стекла. Они также, возможно, должны напоминать владельцам, что лучше сразу купить чехол, так как все шансы будут не в их пользу, если смартфон упадет на тротуар. Смартфон называется Iceberg, потому что дизайн стекла делает его «напоминающим фрагмент льда».

8.jpg

Что касается нижнего выреза, она на вид создает более тонкую нижнюю рамку, чем на большинстве смартфонов. Но такой нестандартный дизайн также ставит еще одну проблему: как будут выглядеть приложения, видео и изображения в полноэкранном режиме? Одним из решений может стать заполнение пространства по обеим сторонам выреза при просмотре полноэкранного контента.

ZTE заявляет, что планирует запустить смартфон «после 2018 года», поэтому не ожидайте увидеть ZTE Iceberg на полках магазинов в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно