Смартфоны Galaxy One заменят линейки Galaxy S и Galaxy Note

392

0

Ежегодно Samsung представляет новую серию флагманов Galaxy S в феврале или марте и Galaxy Note следующего поколения на мероприятии в августе. Но если верить новым слухам, эта практика может скоро закончиться.

На пресс-конференции в начале этого года, посвященной серии Galaxy S10, Samsung открыто признала свои сомнения по поводу брендинга «Galaxy S11» из-за того, что он «слишком длинный», и сообщила, что маловероятно, что в следующем году модели будут носить данное название.

7.jpg

Компания также заявила, что сейчас подходящее время для «объединения бренда». До этого компания провела внутренние дискуссии о возможном слиянии линеек Galaxy S и Galaxy Note.

Теперь Эван Бласс поделился новым слухом, исходящим непосредственно из «надежного источника», который сообщает, что эти дискуссии все еще продолжаются. Если компания сможет продвинуть свой план, то он может претвориться в жизнь уже в следующем году.

В первые годы Galaxy S и Galaxy Note было четкое различие между ними. Однако с момента появления линеек Galaxy S6 и Galaxy Note 5 в 2016 году различия уменьшились и характеристики начали заметно повторяться. Многие даже утверждают, что последние устройства Galaxy Note - это просто модели Galaxy S со стилусом S Pen, и, похоже, Samsung теперь признает это.

6.jpg

Предположительно обе линейки будут объединены в одну серию под названием «Galaxy One», которые выйдет в начале 2020 года вместо Galaxy S11. Возможно, что компания отложит изменения еще на двенадцать месяцев.

Если слияние состоится, новая флагманская линейка Samsung по сути будет представлять собой «серию Galaxy S с S Pen». На данном этапе неясно, будет ли стилус присутствовать на всех моделях или зарезервирован для чуть более крупных и дорогих устройств.

11.jpg

Согласно источнику, Samsung надеется заполнить освобожденное осеннее мероприятие запуском новых моделей Galaxy Fold.

По последним данным, Galaxy Fold второго поколения будет оснащен 6,7-дюймовым гибким OLED-дисплеем, который может похвастаться небольшим отверстием в экране для селфи-камеры и складывается по вертикали наподобие Motorola Razr, а не по горизонтали, как нынешняя версия. Ожидается, что данная модель будет тоньше, компактнее и заметно дешевле, чем Galaxy Fold текущего поколения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно