Смартфоны и консоли подешевеют благодаря 5G

418

2

Эпоха 5G может стать концом гонки за размером встроенной памяти в смартфонах. В то время как Samsung запускает смартфон Galaxy S10 Plus с 1 ТБ встроенной памяти, а SanDisk показывает карту microSD в 1 ТБ, генеральный директор OnePlus Пит Лау заявил на выставке MWC19, что сверхбыстрый облачный доступ может сделать эти гигантские объемы локального хранилища бесполезными.

1.jpg

«Люди сейчас обеспокоены размером встроенной памяти на своем устройстве для того, чтобы хранить большее количество фотографий, но [5G] позволит более оперативно использовать облачное хранилище», - говорит Лау. «Это позволит людям больше не сосредотачиваться на том, имеет ли его смартфон 128 ГБ или 512 ГБ памяти, и полностью изменит наш опыт фотосъемки на устройстве».

Замена встроенной памяти на 5G также может помочь сбалансировать цены на смартфоны. Samsung просит $600 за переход с 128 ГБ памяти на 1 ТБ, а SanDisk в настоящее продает свою карту памяти рекордного объема за $450.

То, что описывает Лау, не произойдет в этом году. Он определил три этапа в развитии 5G. Сейчас мы находимся в начальной стадии. Начиная с 2021 года, «5G + искусственный интеллект + облачная функциональность» возьмут на себя и значительно улучшат умных помощников, говорит руководитель OnePlus. Затем, в 2025 году, мы войдем в «эпоху расцвета Интернета вещей».

Президент Qualcomm Криштиану Амон, выступая на той же сцене MWC, сказал, что потоковая передача 5G может убить игровые приставки. Или, по крайней мере, сделать так, чтобы вам никогда не приходилось обновлять их.

33.jpg

«Мы увидим сценарий, при котором в конечном итоге не будет необходимости в новых консолях», - сказал он. «Будут доступны неограниченные возможности обработки данных».

В новых сетях 95 процентов видеоконтента будут передаваться в 4K, разрушая нынешние барьеры, ограничивающие видео, и социальные сети станут «прямой трансляцией виртуального присутствия», сказал Амон.

Чтобы ускорить разработку 5G-приложений, OnePlus проводит с 26 по 26 марта конкурс идей разработки приложений, в рамках которого пять победителей получат устройства, тестовые среды и «финансовую поддержку в течение одного года». Желающие могут зарегистрироваться на официальном сайте OnePlus.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно