Смартфоны iPhone 12 Pro могут измерять рост человека

549

2

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max - единственные две модели из линейки Apple в этом году, которые имеют не только конфигурацию с тремя камерами, но и датчик LiDAR, предназначенный для использования в дополненной реальности. Сообщается, что этот блок LiDAR более продвинут, чем датчик, представленный на iPad Pro 2020 года, и это может означать несколько новых возможностей, которые откроются для пользователей. Например, если у вас нет рулетки, то одна из целей, которую выполняет эта камера LiDAR - это измерение роста человека. Как это стало возможным?

Хотя на первый взгляд это может показаться маркетинговым ходом, камера LiDAR на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max может действительно принести пользователю некоторые преимущества, которые в полной мере могут раскрыть разработчики приложений.


На данный момент, если вы хотите быстро измерить рост человека, когда он стоит или сидит, то камера LiDAR, установленная на обеих моделях, сделает эту работу за вас.

Во-первых, вам нужно запустить приложение Measure, которое работает как на iPhone 12 Pro, так и на iPhone 12 Pro Max. При правильном наведении приложение обнаружит человека в видоискателе смартфона и автоматически измерит его рост от земли до макушки. Круглая кнопка затвора в правом нижнем углу позволит вам сфотографировать человека при измерении его роста, и вы сможете поделиться с ним этими деталями.

Следует отметить, что эта функция присутствует только на моделях iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPad Pro 2020.

В будущем может появиться еще больше новых возможностей применения датчика LiDAR, так как его потенциал пока еще не раскрыт полностью.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно