Смартфоны Lenovo будут поставляться с приложениями от Microsoft

30

1

Компания Microsoft объявила, что ее программное обеспечение будет в скором времени предустановлена на некоторых Android-устройствах Lenovo. Производительные приложения, включая Microsoft Office, OneDrive и Skype будут загружены на выбранные продукты Lenovo, работающих под управлением операционной системы Google в результате нового соглашения по патентному кросс-лицензированию. Соглашение, подписанное между двумя компаниями, охватывает устройства как от Lenovo, так и от Motorola.

Microsoft использовала аналогичные сделки много раз, связывая свои приложения и сервисы с устройствами Samsung, Xiaomi, LG, Sony, Dell и Asus. Подробности сделки Lenovo не были опубликованы, однако такие патентные кросс-лицензионные соглашения означают, что Microsoft отказывается от права взимать внушительные лицензионные платежи от компаний, которые хотят связать свою продукцию с ее программным обеспечением. Данная политика позволяет привлечь большое количество новых пользователей продуктов компании.


android_msoffice.jpg


Владелец Motorola - компания Lenovo, немного сдала позиции в рейтинге производителей смартфонов в этом году. Но подписание этого нового соглашения означает, что вы будете видеть программное обеспечение Microsoft на устройствах от большинства крупнейших технологических фирм, во главе с китайской компанией, которая по-прежнему является одним из главных игроков не только на мобильном рынке, но и на рынке ПК.

Пока Lenovo не подтвердила, какие из его продуктов будут первыми поставляться с предустановленными приложениями от Microsoft, но она сообщила, что ожидаются поставки миллионов Android-устройств в течение следующих нескольких лет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно