Смартфоны Oppo пойманы на обманах тестов

599

0

Открыт новый сезон обмана бенчмарков. После недавнего громкого признания вины Huawei, рецензенты и разработчики контрольных инструментов снова настороженно относятся к смартфонам и компаниям, которые могут пытаться обмануть систему, чтобы получить более высокие баллы.

После обнаружения обмана со стороны Huawei, 3DMark начал удалять смартфоны китайского производителя из своих баз данных. Однако, по последним данным, Huawei не одинок в своем нечестном поведении.

Благодаря тестированию, которое сравнивало результаты, собранные как с помощью частных, так и публичных версий своего приложения, 3DMark обнаружил, что флагман Oppo Find X, который скоро будет выпущен в Европе, увеличил свои оценки на 41%. Хуже того, похоже, это было не единственное устройство, результаты которого были искусственно завышены - аналогичное поведение было замечено на Oppo F7, который был запущен в начале этого года.

1.jpg

В ответ на эти данные, Oppo признал, что, на таких приложениях, как игры или 3D-тесты, смартфон «позволяет процессору работать на полной скорости для самого плавного опыта». Для неизвестных приложений, с другой стороны, смартфон использует свою стратегию оптимизации мощности по умолчанию, которая объясняет значительно более низкие оценки в частном приложении 3DMark.

Интересно отметить, что Oppo заявил, что если устройство не эксплуатируется пользователем в течение «от 5 до 10 секунд», оно автоматически ограничивает производительность «от 70% до 80% максимальной производительности». Однако, как только пользователь начнет взаимодействовать со смартфоном, он возвращается на 100% своей мощности.

Несмотря на то, что Oppo объяснил различия в поведении своих смартфонов, они остаются против правил 3DMark. Из-за этого смартфоны не будут, по-прежнему, допускаться в базу 3DMark, пока Oppo не удалит свое программное обеспечение, обманывающее тесты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно