Смартфоны получат легкие версии флагманских процессоров Qualcomm

141

0

Qualcomm может анонсировать несколько вариантов своего следующего флагманского чипсета, согласно Digital Chat Station. Источник сообщает, что на недавней встрече руководители Oppo говорили об «облегченных» вариантах предстоящего процессора. Они говорят, что те же руководители, возможно, также упоминали Snapdragon 860.

«Если я все расслышал правильно, Snapdragon 860 обсуждался во время встречи Oppo», - сообщает Digital Chat Station. «У серии Snapdragon 875 также могут быть “облегченные” версии».

Digital Chat Station упоминает, что на встрече присутствовали два руководителя Oppo, Лю Бо и Ли Цзы Гуй. Что еще более интересно, на встрече также присутствовал генеральный директор OnePlus Лю Цзуоху или Пит Лау, как его называют в Европе и Америке. Для тех, кто не знает, китайская корпорация BBK Electronics владеет обеими брендами.

Имеет ли смысл Qualcomm выпускать облегченные версии своих флагманских чипсетов? В отношении предстоящего Snapdragon 875 – точно есть смысл.

3.jpg

Одна из серьезных проблем с текущим флагманским чипсетом Qualcomm заключается в том, что производителям устройств дорого включать его в свои смартфоны, потому что в нем нет встроенного модема. Если производители хотят включить Snapdragon 855 в свои смартфоны, они должны дополнительно приобрести модем Qualcomm X55 с поддержкой 5G, в результате чего смартфоны получаются более дорогими.

Если верить слуху, более доступные варианты Snapdraagon 875 могут частично решить эту проблему.

Менее понятно упоминание Snapdragon 860. Неизвестно, в каком контексте обсуждали данный чипсет руководители OnePlus и Oppo. Китайские издания интерпретировали это предложение как доказательство того, что Qualcomm может объявить о выпуске более легкой версии существующего флагманского чипсета, но есть несколько причин, по которым это маловероятно.

Если Qualcomm будет придерживаться своего привычного графика выпуска, компания анонсирует свой следующий флагманский чипсет в конце года. По этой причине у компании не так много времени, чтобы выпустить еще один вариант Snapdragon 865, особенно если она планирует выпустить «облегченные» версии Snapdragon 875. Без деталей также трудно сказать, чем Snapdragon 860 будет отличаться от Snapdragon 865. Номер модели предполагает, что Snapdragon 860 будет более доступной версией Snapdragon 865, но Qualcomm уже предлагает 765G в качестве альтернативы своему флагманскому процессору.

Пока Qualcomm не прокомментировал данные слухи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно