Смартфоны с новым алмазным стеклом могут предложить наилучшую защиту

95

0

К концу 2017 года на рынке смартфонов могут появиться устройства с дисплеем, покрытым алмазным стеклом. Алмаз является самым твердым материалом в мире, а следующее место за ним занимает сапфир. Но использования алмазного стекла в смартфонах оправдано не только из-за его твердости, так как он имеет больше преимуществ перед Gorilla Glass.

По словам Адама Хана, генерального директора компании Akhan Semiconductor, алмазное стекло кроме мощной защиты, также обеспечивает более чистый экран из всех, что вы видели раньше. Компания Хана не только занимается разработкой технологии, но и с нуля выращивает алмазы для электроники.

Хан по очереди предлагает стекло Mirage Diamond Glass производителям смартфонов, смарт-часов и других гаджетов. Причина такого ограничения в использовании алмазного стекла кроется в желании позволить производителю смартфона, решившего закупить партию, кричать об этом в рекламе.


4.jpg


На данный момент, компания планирует производить количество алмазного стекла достаточное для 10-30 миллионов смартфонов и одного миллиона смарт-часов. Такое количество подойдет среднему производителю, но никак не лидерам рынка, по крайней мере, на первых порах.

Телефон с алмазным стеклом, вне всякого сомнения, будет стоить недешево и будет считаться устройством класса премиум. Для сравнения – смартфон HTC U Ultra с 5,7-дюймовым Super LCD5 дисплеем стоит от 45 тысяч рублей, в то время как версия устройства с сапфировым стеклом оценивается в сумму от 55 тысяч рублей.

Соответственно, смартфоны с алмазным стеклом будут стоить на порядок выше. Но пользователи, которые приобретают дорогой смартфон, возможно, предпочтут дополнительно защитить устройство от повреждений. По утверждению компании, алмазное стекло защищает устройство в 6 раз лучше защитного стекла Gorilla Glass(поколение не указывается), так как первый в 10 раз тверже последнего.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно