Смартфоны Samsung будут получать 3 года обновлений Android

186

0

Если вы купите iPhone сегодня, есть большая вероятность, что через пять лет вы по-прежнему будете получать крупные обновления операционной системы от Apple. Купите Android-смартфон у некоторых компаний, и вы можете вообще никогда не увидеть официального обновления.

Исторически Samsung находился где-то посередине, обычно предлагая около двух лет обновлений ОС Android для своих смартфонов и планшетов. Но теперь компания обещает предоставить «3 поколения» обновлений Android для целого ряда текущих и будущих устройств Samsung Galaxy.

Поскольку Google обычно выпускает одно крупное обновление ОС Android каждый год, смартфоны Samsung будут получать обновления 3 года.

Это означает, что если сегодня вы купите Samsung Galaxy S20 или Galaxy Note 20 с Android 10, скорее всего, они получат Android 13 в 2023 году.

6.jpg

Стоит отметить, что трехлетний отсчет начинается с момента выпуска смартфона, а не с момента его покупки. Так, если вы купили Samsung Galaxy S10 в начале 2019 года и он тогда работал под управлением Android 9, значит максимум он получит Android 12. То же самое верно, даже если вы купите Galaxy S10 сегодня.

Тем не менее, новое обещание Samsung ставит компанию в положение, когда она предлагает один из лучших графиков поддержки программного обеспечения среди всех производителей Android-смартфонов.

Вот список смартфонов, которые, по утверждению Samsung, подлежат обновлению трех поколений Android:

  • Смартфоны серий Samsung Galaxy S10 и S20
  • Смартфоны серий Samsung Galaxy Note 10 и Note 20
  • Смартфоны серий Samsung Galaxy Fold, Galaxy Z Fold2 и Galaxy Z Flip
  • Смартфоны Samsung Galaxy A51, A71 и A90 5G
  • Планшеты серии Samsung Galaxy Tab S6 и S7

Компания заявляет, что все грядущие смартфоны серий Galaxy S, Note и Z также получат 3 основных обновления ОС, как и планшеты серии Galaxy Tab S и некоторые смартфоны Galaxy A.

Samsung заявляет, что обновления безопасности будут по-прежнему выпускаться ежемесячно и ежеквартально для этих и других смартфонов, пока они поддерживаются.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно