Смартфоны Xiaomi получат беспроводную зарядку

104

0

Некоторые называют Xiaomi китайским Apple и оправдывая такое звание, компания следит за всеми действиями Apple. В этом году одним из громких новшеств iPhone стала беспроводная зарядка. По всей видимости, следующая флагманская модель Xiaomi тоже получит беспроводную зарядку.

Сегодня китайский производитель присоединился к консорциуму Wireless Power Consortium - группе технологических компаний, целью которой является продвижение платформы беспроводной зарядки Qi. Apple присоединился к консорциуму в феврале, и, хотя Xiaomi не делала официального объявления, компания указана на веб-сайте WPC в качестве участника. Как результат, ожидается что данная функция будет доступна в Xiaomi Mi 7, следующем флагманском устройстве компании.

5.jpg

Конечно, по-большому счету, все поклонники китайского бренда были бы безмерно рады, если бы все будущие смартфоны получили технологию беспроводной зарядки. Однако, наличие подобной возможности у флагманских смартфонов также будет встречена позитивно, так как это всего лишь первые шаги компании в этом направлении.

Система Qi позволяет просто поставить устройство на панель, которая в свою очередь подключена к розетке. Благодаря индукции, которая использует катушки внутри смартфона и зарядной панели, создается магнитное поле, которое производит электричество. Панели Qi уже можно встретить в некоторых ресторанах быстрого питания, где можно подкрепиться как самому, так и зарядить смартфон.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно