Смартфоны Xiaomi позволят регулировать звук для отдельных приложений

6.2k

0

Представьте, что вы слушаете свой любимый трек на Яндекс.Музыке на полную мощность и одновременно просматриваете ленту Instagram. Внезапно вы замечаете видео с собакой, которое хотите воспроизвести, и из наушников сквозь музыку вырывается пронзительный лающий звук (потому что вы поставили звук на максимальный уровень). Вы отчаянно нажимаете кнопку уменьшения громкости, чтобы избавиться от этого шума.

На ПК с Windows есть возможность настроить громкость вывода звука для определенных приложений, чтобы избежать подобных сценариев. Вскоре на смартфонах Xiaomi появится аналогичная функция.

8.jpg

Будущая функция в MIUI позволит вам настроить уровни громкости для различных приложений, таких как YouTube, Facebook, Spotify и другие. Функция, называющаяся «Sound Assistant», скоро будет доступна на всех смартфонах с обновленной оболочкой MIUI 12.

Вы сможете запускать Sound Assistant на своем смартфоне Xiaomi, просто нажимая на клавиши увеличения/уменьшения громкости во время воспроизведения видео или прослушивания музыки. Но сначала вам нужно включить эту функцию через настройки смартфона. Как только вы включите его в настройках, вы сможете настроить громкость каждого приложения на своем устройстве.

Для этого нужно будет:

  • Открыть «Настройки» и перейти в «Звук и вибрация»
  • Нажать на Sound Assistant и включить обе опции
  • Чтобы запустить Sound Assistant, нажать кнопку увеличения / уменьшения громкости
  • На левой стороне появится круглый значок музыки, нужно нажать на него, и отрегулировать громкость

7.jpg

Xiaomi отмечает, что в настоящее время эта функция доступна только в бета-версии MIUI 12 China и во всем мире она будет выпущена позже.

Можно ли запустить подобную функцию на смартфонах со стоковым Android? Ответ - нет. Стандартный Android не имеет возможности регулировать уровни звука отдельных приложений. Однако можно загрузить сторонние решения, которые помогут регулировать уровень громкости для разных приложений на смартфоне. Однако, если у вас есть смартфон Xiaomi, который находится в списке обновления MIUI 12, то лучше всего подождать обновления.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно