Snapchat обошел Twitter по количеству ежедневных пользователей

18

0

Snapchat, возможно, только что оставил Twitter позади по количеству ежедневных пользователей. Согласно Bloomberg, насчитывается 150 миллионов людей, использующих Snapchat каждый день, и только 140 миллионов людей, использующих Twitter ежедневно. Ни одна из компаний публично не заявляет о том, сколько ежедневных активных пользователей они имеют, но источники Bloomberg говорят о том, что Snapchat продолжает быстро расти, в то время как Twitter застопорился.

Это и является крупным достижением для Snapchat и плохой знак для Twitter. Snapchat всего почти пять лет, в то время как Twitter недавно исполнилось 10. Хотя Twitter является чрезвычайно влиятельным, он бьется изо всех сил, чтобы расти в течение последних нескольких лет, а в последнее время, его ежемесячная пользовательская база фактически сократилась. Snapchat, с другой стороны, до сих пор растет быстро. Bloomberg сообщает, что у него было 110 миллионов ежедневных пользователей еще в декабре.


snapchat-picture_3441596b.jpg


Пока нет недавних оценок ежемесячной абонентской базы Snapchat, так что вполне возможно Twitter еще удерживает эту позицию впереди конкурента. Но если ежедневное посещение Snapchat растет быстро,то у Twitter преимущество по ежемесячному пользованию не будет сохранятся надолго, если он все еще имеет преимущество там вообще.

Даже если Snapchat обошел Twitter, он все еще имеет потенциал куда расти - Facebook, например, по-прежнему далеко впереди, с 1,09 миллиардов ежедневных активных пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно