Snapchat Spectacles – стильные очки для съемки веселых роликов

110

0

Когда компания Snap, Inc. объявила ранее в этом году, что она разработала солнцезащитные очки с функцией видеозаписи под названием Spectacles, было трудно судить о конечном результате. Snap был новичком в производстве устройств, и был известен только своей социальной сетью Snapchat.


spectacles-still.jpg


Но благодаря провалу дорогих очков Google Glass, у компании появился шанс занять нишу. В конце концов, на этой неделе ограниченное количество очков Spectacles поступило в продажу интересным и неординарным способом.

В день запуска очки продавались по цене $130 через желтый торговый автомат, называемый Snapbot, рядом со штаб-квартирой компании в Венеции(один из районов Лос-Анджелеса), штат Калифорния и мы, наконец, получили возможность увидеть то, что придумала компания.


22.jpg


Из-за наплыва желающих, автомат сломался. После первых молниеносных продаж, очки начали продавать на eBay, где цена на них подскочила до $950.

Spectacles были упакованы в прозрачную трубку вместе с зарядным кейсом, USB-кабелем и тряпочкой для чистки в форме призрака Snapchat.


333.jpg


Очки сами выходят в трех различных цветах: черном, желтом и коралловом. Два желтых круга размещены на концах стекол: один, где размещается камера, а другой скрывает кольцо светодиодов, которые загораются, когда устройство находится в режиме записи.


4.jpg


Spectacles работают с устройствами Android и iOS. Для соединения со смартфоном пользователь просто смотрит на иконку Snapchat в приложении и Spectacles сканирует его. После этого пользователь нажимает на кнопку в левом верхнем углу и процесс запускается автоматически.


5.jpg


Запись видео с помощью Spectacles столь же прост: пользователь нажимает ту же единственную кнопку для старта 10 секундной записи видео. Запись может быть продлена дополнительными нажатиями кнопки до 20 и 30 секунд. Небольшой свет внутри стекол мигает, чтобы уведомить пользователя о начале и конце записи. Для того, чтобы окружающие знали о том, что ведется запись, кружок на внешней стороне очков также светится и крутится.

Видео с очков передаются на смартфон через Bluetooth, когда открыто приложение Snapchat. Там видео могут быть переделаны и применены фильтры.


33.jpg


Но Spectacles не могут заменить экшн-камеру, как может показаться на первый взгляд. Он предназначен только для того, чтобы снимать коротки моменты. Из-за того, что Spectacles в первую очередь являются солнцезащитными очками, они не бросаются в глаза и не отвлекают окружающих.


7.jpg


Если вам удастся достать эти стильные очки, то несомненно он сохранит много веселых моментов. Компания сообщает, что автомат Snapbot, продающий очки Spectacles, будет неожиданно появляться в разных местах каждый день.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно