Snapdragon 855 Plus станет самым мощным процессором для Android-смартфонов

269

0

Ведущий производитель мобильных чипов Qualcomm выпустил специализированную версию своего самого мощного мобильного процессора - Snapdragon 855 Plus.

Plus (в стиле "+") создан на базе стандартного Snapdragon 855, но поддерживает более высокие тактовые частоты процессора, предлагая также больше графической мощности, чем его предшественник. Для обычных пользователей это означает, что он лучше подходит для интенсивных задач, таких как игры, виртуальная или дополненная реальность (совместно именуемые "XR"), искусственный интеллект и задачи, связанные с 5G.

Основополагающая архитектура обновленной версии 855 по большей части остается неизменной по сравнению с базовой, однако восьмиядерный процессор Kryo 485 теперь поддерживает более высокую максимальную тактовую частоту 2,96 ГГц (2,84 ГГц на стандартном Snapdragon 855).

Хотя он также обладает тем же графическим чипом Adreno 640, Qualcomm в своем новом чипсете удалось добиться 15-процентного увеличения скорости графического рендеринга.

7.jpg

Помимо этих ключевых обновлений, 7-нм чипсет оснащен тем же интегрированным модемом X24 4G и совместим с автономным модемом X50 5G (который используется в модемах OnePlus 7 Pro 5G и Oppo Reno 5G). Он также включает в себя те же настройки звука, основанные на технологиях компании aptX и Aqstic, и использует тот же движок искусственного интеллекта, что и на базовой версии.

По словам самой компании, «Snapdragon 855 Plus поднимет планку для элитных геймеров», которая идеально согласуется с последним объявлением Asus, подтвердившим, что ее следующий игровой смартфон, ROG Phone 2, «будет первым игровым смартфоном, работающим на новейшей мобильной платформе Snapdragon 855 Plus».

Компания представила стандартный Snapdragon 855 в конце 2018 года, но только в этом году мы увидели первые устройства с новым флагманским процессором. Первыми на рынке появились такие устройства, как Xiaomi Mi 9, а вскоре к ним присоединились такие смартфоны высокого класса, как Samsung Galaxy S10, Sony Xperia 1 и OnePlus 7/7 Pro.

Qualcomm сообщает, что первые смартфоны с Snapdragon 855 Plus появятся во второй половине 2019 года. Тот же Asus ROG Phone 2, представленный на выставке IFA 2019, должен появиться в продаже в сентябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно